Бывший супруг не платит алименты. Могу ли я подать в суд на лишение его род. прав? Какого шансы что его лишат?

• г. Спасск-Рязанский

Бывший супруг не платит алименты. Могу ли я подать в суд на лишение его род. прав? Какого шансы что его лншат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Одного того что не платит алименты недостаточно. Могут ограничить в родительских правах.

Здравствуйте!

Да, неоплата алиментов является основанием для лишения родительских прав, в том случае если отец ребенка не участвует в воспитании ребенка.