Задержка в выкупе посылки - что грозит и как защитить свои права потребителя

• г. Абакан

Не смогла вовремя выкупить посылку заказанную через интернет и теперь мне угрожают защитой прав потребителей статьёй какой-то, чем на самом деле мне это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)

Ничего не грозит.

Согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи

Максимум что они могут - это взыскать с Вас расходы за пересылку.