Авария в частном секторе - собака столкнулась с автомобилем, поврежден бампер и потекла амывающая жидкость

• г. Красноярск

В частном секторе произошло ДТП с моей собакой, по словам водителя собака влетела в машину и помяла бампер, при этом потекла амывающая жидкость, собака средних размеров 2 х годовалая, примерно как молоденькая овчарка. Говорит водитель, что ехал меньше 20 км.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 4.2. и п. 4.3. Правил содержания собак на территории города Красноярска, утвержденного Решением Красноярского городского Совета от 28 марта 2006 года N 9-179, запрещается выгуливать собак без сопровождающего лица, оставлять их без присмотра, а так же без поводка и намордника. В соответствии со ст. 1064 ГК РФ, водитель имеет право на возмещение вреда, причиненного его имуществу. Советую договориться с водителем без судебного разрешения спора.

Здравствуйте. Если водитель не вызывал ГАИ на место ДТП, то его могут лишить прав за оставление места ДТП. Подробности в личной консультации.

Позвоните мне на WhatsApp, Viber, или же на любой удобный для Вас номер телефона, я проконсультирую Вас о том, что необходимо дальше делать.