Была поручителем, заемщик не выплатил долг, мой счет арестован в размере долга.

• г. Рязань

Была поручителем, заемщик не выплатил долг, мой счет арестован в размере долга. Могу ли я и как вернуть эти деньги с того, кто взял кредит, возможен ли арест его имущества, у меня двое несовершеннолетних детей, до 2-хлет.

Ответы на вопрос (1):

Елана здравствуйте. Вы можете в судебном порядке взыскать эти денежные средства с получателя кредита. По исполнительному листу судебные приставы могут обратить взыскание на имущество должника.