Выплата отпускных и выдача трудовой и медицинской книжек после написания заявления на увольнение - правильно ли это?

• г. Кораблино

Я работала преподавателем в колледже. Отстала часы и написала заявление на отпуск до 28 августа, и сразу же написала заявление на увольнение. Получила отпускные. Но работодатель заявил что даст трудовую и мед книжку 28 августа. Это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Правильно. Расчет и выдача трудовой книжки согласно ТК РФ осуществляется в последний рабочий день. Т.е в Вашем случае 28 августа.

Работодатель обязан выдать трудовую книжку в день увольнения, а именно не позднее двух недель со дня написания заявления. Пишите заказным письмом, а по факту невыдачи трудовой книжки и расчёта в день увольнения - пишите жалобу в минтруд и одновременно в прокуратуру.