Вернуть деньги за услуги агентства и залоговую сумму хозяину квартиры - возможно ли после нахождения другого жилого помещения?

• г. Владивосток

Заключили договор с агентством о найме жилого помещения. Через сутки не заезжая в квартиру нашли другую от агенства. Можно ли вернуть деньги за услуги агенства и залоговую сумму хозяину квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с агентством, изучайте эти условия.

Спросить
Пожаловаться

Все что Вы спрашиваете должно быть написано в договоре найма... читайте...

Спросить
Пожаловаться

Я наниматель. Заключила договор найма жилого помещения через посредника (агенство недвижимости) с 3 числа текущего месяца. Оплатила услуги агенства, и внесла плату за квартиру. Но в день начала действия договора наймодатель не освободил помещение. Я решила расторгнуть договор найма и наймодатель вернул мне деньги. Я обратилась к посреднику (агенство) для того чтобы они вернули мне деньги потому что считаю что их услуга не была оказана, на что мне ответили что они оказали мне услугу и деньги возвращать не собираются. Правомерны ли их действия, договора с агентством у меня нет но есть договор найма жилого помещения где прописан номер риелтора оказавшего услугу?

Я заключила договор с агенством недвижимости на оказание услуг по поиску квартиры. Квартиру нашли, она продается через другое агентство. Если после покупки выяснится, что квартира юридически нечистая, могу ли я обязать свое агентство вернуть мне деньги?

08.07.08 через агентство заключили договор о найме двух комнатной квартиры! В этот же день произвела оплату хозяину и агентству в 100%. О въезде договорились на следующий день. 09.07.08 хозяин сказал, что у мамы возникли проблемы, и она будет жить в квартире, и обещал вернуть деньги. Но денег от него мы так и не получили. Пытались вернуть комиссионные от агентства, но безуспешно! Есть ли шанс получить нам свои деньги? Должно ли агентство бесплатно найти нам равноценную квартиру? И как обезопасить себя от таких ситуаций с мошенниками? И главный вопрос, должно ли агентство проверять историю квартиры, если за услуги берут 100% от найма жилья?

Можно ли вернуть деньга по договору на оказание информационных услугпо аренде жилья? Агентство нашло квартиру, мы заключили договор, но я передумала, в квартире не жила, за аренду вернули деньги, а за информационные услуги нет. Можно ли признать договор недействительным?

Как вернуть деньги с агенства недвижимости по договору на оказания услуг по подбору вариантов найма жилого помещения? С АН был заключен договор, уплачены расходы, связанные с подбором вариантов найма жилого помещения, в сумме две тысячи рублей. Подходящую квартиру агенство не предоставило, деньги вернуть отказываются, ссылаясь на пункт договора, в котором написано при расторжении договора заказчиком, уплаченная сумма возвращается в размере 300 рублей. Но договор мы не расторгаем, а пишем претензию на имя директора, ответ получаем такой же.Что делать?

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Мы заключили в агенстве предварительный договор купли продажи с продавцом, оставили задаток за квартиру который прописан в договоре, задаток храниться в агенстве, врезультате договор истек квартиру не продали нам как вернуть задаток? Агенство не хочет возвращать всю сумму ссылаясь на то что мы должны оплатить услуги агенства, хотя лично с агенством за оказания услуг договора не какого нет. Как вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам вопрос по поводу аренды в Москве. Мы сняли квартиру через риэлторов отдали 3 суммы хозяину 2 суммы те за квартиру и залоговую сумму и риэлтору, теперь я съезжаю с этой квартиры, должен ли хозяин вернуть мне залоговую сумму?

Я заключила через агентство договор найма жилого помещения до 28 апреля. Но пришёл хозяин 03 октября и сказал, чтоб мы съезжали до ноября, потому что он хочет, чтоб его сын жил в этом помещении. У нас нет возможности снова платить агентствам, чтоб они нашли нам новую квартиру, а без них жилья просто нет. Что нам делать?

У меня договор с агентствам на подбор помещения агентства нашла мне помещения я договор заключил на помещению и агентства взяла 50 000 за услуги. Но мне по договору во время не сдают помещению и я хочу расторгнуть договор аренды.. получается сделка не состаялась агенства должна вернуть мне комиссию? Если сделка не состаялась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение