Возможен ли налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку год назад и какова база для определения суммы вычета?

• г. Москва

Смогу ли я получить налоговый (имущественный) вычет, если квартира приобреталась год назад в ипотеку? И сумма будет исходя из стоимости квартиры или первоначального взноса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Можете получить вычет не только стоимости квартиры, но и выплаченных процентов. Первоначальный взнос роли не играет. Ст. 220 НК РФ.