Можно использовать следующий заголовок:\nГлавный энергетик желает перейти на должность электромонтера в своей организации - обязательный медицинский осмотр – закономерная требование?

• г. Пермь

Работаю в учреждении гл. энергетиком более 10 лет. Хочу устроится в свое же учреждение на 0,5 ставки электромонтером по срочному договору. ОК обязал меня пройти мед. осмотр. ОК прав?

Ответы на вопрос (2):

Конечно прав. Если ваша должность предусматривает прохождение медосмотра, то вы обязаны его пройти. Независимо от того на 0, 5 ставки или на полную, вида договора и ранее занимаемой должности.

Здравствуйте.

Да. Только мед. осмотр должен быть проведен за счёт работодателя.