Хочу выкупить вторую половину дома - можно ли принудить соседа к ремонту крыши и другим работам?

• г. Орёл

Здравсвуйте. У нас дом на двух хозяев мы хотм выкупить вторую половину дома. А он тянет время а дом рушится скажите я могу по закону обязать соседа к замене крыши. Ну и вообще к ремонту так как дом один просто поделен на две половины.

Ответы на вопрос (2):

Путем обращения в суд ст 3 ГПК РФ вы можете обязать соседа отремонтировать крышу на своей половине.

Добрый день. Если это грозит разрушению вашей части дома, то можете обязать его сделать ремонт. Через суд.