Что делать, если банк меняет условия кредитной карты без уведомления?

• г. Санкт-Петербург

Я взял кредитную карту 04.10.2011,24.11.2015 связной банк лешили лецензии, 05.12.2015 я пришёл в связной хотел оплатить ежимесечный платёж мне сказали что теперь я должен платить в тенькофф банк, как и куда вносить платёж мне не сказали, сказали сам узновай куда и как. Я перестал платить. За всё время мне не разу не звонили и не писали. Сегодня мне вручили решения суда, взыскать с меня задолженность. Сроки подачи иска уже прошли. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если решение было заочное, то вы можете отменить его в течении 7 дней с момента получения решения:

ч. 1 ст. ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Подавайте в суд заявление об отмене заочного решения, только успейте это сделать в срок!

Надеюсь мой ответ поможет Вам, желаю удачи!

А как мне узнать заочное или нет.

Если говорить простым языком, то это дело, при разрешении которого вы не присутствовали, следовательно, если в суд Вы не ходили то оно будет заочным, также в резолютивной части решения (в самом конце решения) указывается порядок обжалования.

ч. 2 ст. 235 ГК РФ Содержание заочного решения суда

В резолютивной части заочного решения суда должны быть указаны срок и порядок подачи заявления об отмене этого решения суда.

Если указан семидневный срок с момента получения, то оно заочное, если тридцать дней с момента вынесения то оно очное, а если указан срок десять дней с момента получения то это судебный приказ, который также можно отменить.