Бабуля оставила свою квартиру и имущество соседке за уход, но требует больше внимания - какие обязанности наследника регламентирует документ?

• г. Челябинск

Бабуля 88 лет оформила завещание на квартиру и прочее имущество на соседку по саду за уход и заботу о ней. Однако она считает, что ей мало уделяют внимания. Каким нибудь документом регламентируются обязанности наследника в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вера Георгиевна. Никаким законами действия наследников не регламентируются. Наследодатель вправе переписать завещание на другое лицо, если не довольно тем, кому подписано завещание.

Наследник в судебном порядке может быть признан недостойным, если совершит преступление против наследодателя.

Добрый день! С 01 июня 2019 года вступили поправки в ГК РФ,согласно данным поправкам крепь наследник и наследодатель могут заключить наследственный договор, где как она могут прописать все условия по уходу.