Соседка заметила несовершеннолетних, ломавших ее самодельную тележку, и написала заявление в полицию - какие последствия она может ожидать?

• г. Пермь

Соседка вышла на балкон и увидела как несовершеннолетние ломают ее самодельную тележку которая ранее стояла на балконе. Балкон при этом не застеклен. Она сделала им замечание, и они пояснили что данную тележку нашли, после чего сразу же ушли. Ущерб соседке не причинен. Она написала заявление в полицию. Чего ей ждать?

Ответы на вопрос (1):

Детей? Такого термина в кодексах нет, а вот несовершеннолетних не могут наказать. Всю ответственность за них несут законные представители - родители, опекуны.