Возможен ли ежегодный отпуск на работе по совместительству при нахождении в уходе за ребенком до 3 лет на основной работе?

• г. Хабаровск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет на основной работе. Работаю по совместительству на 0.5 ставки на другой работе. Могу ли я пойти в отпуск ежегодный на работе по совместительству? Если да, то на каких условиях? Или не смогу идти в отпуск пока ребенку 3 года не исполнится? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. На условиях, согласованных с работодателем, в этом случае порядок предоставления отпуска за период работы годовой - не обязан приурочиваться к отпуску по основной работе.