Возможно ли выселить несобственника из приватизированной квартиры и взыскать задолженность за коммунальные платежи? Можно ли изменить размер алиментов, если ребенок прописан в приватизированной квартире, но р

• г. Воронеж

Возможно ли выписать НЕсобственника из приватизированной квартиры и взыскать неоплаченные им коммунальные платежи за год, если он не проживал фактически по адресу около года? Возможно ли скорректировать размер алиментов на несовершеннолетнего ребенка, если он прописан на приватизированной квартире родителя и родитель оплачивает расходы по содержанию жилой площади?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выписать не собственника и взыскать коммунальные платежи можно в судебном порядке. Обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.