Мои взрослые сыновья не оказывают помощь в трудной ситуации - рассмотрение возможности алиментов

• г. Абакан

Мои взрослые сыновья которых я вырастила и выучила не помогли мне в трудной жизненной ситуации. Хочу подать на них на алименты. На что могу расчитывать? Я пенсионерка пенсия у меня 8300. Жильё в аренду снимаю за 9 тысяч благаодаря мужу он не отец сыновей могу оплачивать жильё и прочие потребности.

Ответы на вопрос (2):

Получите алименты...

Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Сумма может достигать 1-1,5 величины прожиточного минимума в Республике Хакасия.