Насколько может быть урезан размер добровольно выплачиваемых алиментов физическим лицом при банкротстве?

• г. Москва

Вопрос относительно банкротства физического лица. Имеет ли право суд или финансовый управляющий урезать размер добровольно выплачиваемых алиментов моим мужем (через натариуса заключено согласие) К. Примеру. Размер заработка мужа 120.000. из них 60 т. Он выплачивает мне, 11.000 на алименты ребёнку от первого брака ну и прочие расходы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина. Соглашение - это сделка/договор. Изменить договор можно только в судебном порядке (решением суда). Если финансовый управляющий докажет ущемление прав кредиторов данным соглашением, то суд изменит размер платежей.