Я военнослужащий, жена служит в МВД, обязаны ли ей предоставлять отпуск вместе со мной?

• г. Воронеж

Я военнослужащий, жена служит в МВД, обязаны ли ей предоставлять отпуск вместе со мной?

Ответы на вопрос (4):

Не обязаны, по согласованию с работодателем.

Пункт 11 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих",Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

Я взял справку с места службы, что по федеральному закону ей положен отпуск, тоже не играет не какой роли?

Положен то положен конечно, но время нужно согласовать с работодателем.