Ответственность за прерывание беременности при помощи таблетки в домашних условиях без обращения к врачу

• г. Марьяновка

Я прервала беременность при помощи таблетки в домашних условиях к врачу не обращалась. Грозит ли мне за это какая-то ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. Законодательством предусмотрена ответственность только для лиц, проводящих искусственное прерывание беременности, а также для матери уже рожденного ребёнка.