Как оформить земельный участок, если здание на нем сгорело, но есть свидетельство о наличии здания?

• г. Уфа

Помогите пожалуйста! Получили свидетельство в судебном порядке на знание, на основании свидетельства здании, хотели получить свидетельство на земельный участок, но здание сгорело, фундамент остался. Можем ли мы оформить земельный участок на основании свидетельства здания?

Ответы на вопрос (5):

Если речь о признании судом права собственности на жилой дом в порядке наследования, то можно зарегистрировать право собственности на земельный участок (если дом не снят с кадастрового учета).

Надо знакомиться с документами о которых вы пишите.

Начните с аренды земельного участка, потом выкупите.

Здание зарегистрировано на основание решения суда, земля в муниципальной собственности.

Не сможете оформить земельный участок на основании свидетельства здания. Участок надо либо брать в аренду, либо покупать.