Не начислена оплата госпошлины за выдачу прав через госуслуги - что делать и можно ли оплатить повторно?

• г. Краснодар

Оплатила гос пошлину за выдачу прав неделю назад через госуслуги, в ГИБДД оплата так и не начисленна, предлагают оплатить повторно законно ли это? и как быть. Квитанцию с гос услуг уже распечатала. Что делать не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Если отказали по мотиву непредставления квитанции об оплате госпошлины, то отказ точно неправомерен. Согласно пп. 2 ч. 1 ст. 7 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210-ФЗ (последняя редакция) ведомство не имеет права требовать от Вас документы и информацию, в том числе подтверждающих внесение заявителем платы за предоставление государственных и муниципальных услуг.

Вообще если ведомство не видит оплату от Вас госпошлины, Вам должен был быть выдан письменный отказ в совершении юридически значимого действия. А Вас просто отправили назад платить госпошлину?