Кто имеет право вызвать эвакуатор при парковке, не нарушающей правила дорожного движения? Вопрос Анастасии

• г. Тольятти

Ситуация. Я паркую машину вдоль проезжей части, не нарушая правила дорожного движения. Паркуюсь после пешеходного перехода, до сплошной более трех метров. К слову сказать, вдоль всей проезжей части паркуется много машин. Дорожные работники, увидев меня утром, когда я приехала, начала настаивать, чтобы я переставляла машину, чтобы они почистили бордюры. Начали грозить эвакуатором. Вопрос: имеют ли право работники вызвать эвакуатор, если я не нарушила правила стоянки? Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Нет у них такого права.