Вопрос о выплате пенсии по потере кормильца при учебе на договорной основе в колледже

• г. Сыктывкар

Закончила 11 классов, иду скорее всего в колледж на договорной основе. Получаю пенсию по потере кормильца, будут ли мне её выплачивать, если буду учиться платно?

Ответы на вопрос (1):

Да, т.к. право на получение пенсии по потери кормильца имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения (до 23 лет). Основания обучения (договорные/внедоговорные) значения не имеют.

В ПФР предоставите договор о получении образовательных услуг и справку из колледжа.