Как гражданин Палестины может получить визу в РФ на территории Иордании без дополнительных документов?
199₽ VIP

• г. Самара

Гражданин Палестины может и получал ранее визу в РФ на территории Иордании.

На основании какого нормативного акта это возможно?

Нужен документ его номер или иной опознавательный признак.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Документ - Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", ст. 5 и Федеральный закон "Консульский устав Российской Федерации" от 05.07.2010 N 154-ФЗ.

В Иордании могли выдать через Консульство. Иных отдельных документов на этот счет нет.

Только в консульском отделе МИД.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ. Въезжал он по приглашению, нужна была страховка медицинская. Обращайтесь в МИД.

Удачи!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Предыдущая виза всё равно не понадобится, пусть обращается с заявлением и получает. Чтобы получить визу, нужно обратиться в консульство России в Иордании. Перед посещением консульства требуется получить приглашение, медицинскую страховку для визы и заполнить онлайн-анкету на сайте консульского отдела МИД. Виза может быть действительна до 1 года, но пребывать в России непрерывно возможно не более 90 из 180 дней. См. Постановление Правительства РФ от 9 июня 2003 г. N 335 "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы" С изменениями и дополнениями на 19 января 2019 г.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.