Можно ли заменить паспорт при вступлении в брак, предоставив нотариально заверенную копию свидетельства о браке, если оригинал находится у военнослужащего-мужа по месту службы?

• г. Волгоград

Можно-ли предоставить копию свидетельства о браке, заверенная нотариально, для замены паспорта при вступлении в брак? Мой муж военнослужащий и увез оригинал по месту службы.

Ответы на вопрос (1):

Лучше возьмите в органе ЗАГС справку о регистрации брака. Гос.пошлина 200 руб.

Копия свидетельства не является документом, а справка является.