Я созаемщик ипотеки могу ли я оформить каникулы по ипотеке или должен это заемщик делать.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Каникулы по ипотеке может оформить только заемщик, поскольку именно он является плательщиком по договору. Однако, если у вас есть информация о том, что должник не исполняет свои обязательства по договору, обратитесь в банк, поскольку в дальнейшем с вас может быть взыскана сумма долга, процентов, неустойки по договору. В банке вам могут предоставить пути решения вопроса.