Наследник-собственник квартиры столкнулся с проблемой оплаты водоснабжения - нулевые показания счетчика и начисление по нормативу

• г. Вологда

Собственник квартиры (по договору наследования за умершую маму) при переселении из ветхого жилья, счетчик на воду установлен по акту передачи от Администрации (показания нулевые), сейчас по акту передачи Водоканалу тоже нулевые, никто никогда же жил, насчитали за все это время расход по нормативу, сняли по судебному приказу деньги, зарегитстирована и проживаю по другому адресу, как поступить, обо всем узнала из СМС Сбербанка.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обжаловать судебный приказ и просить о повороте исполнения.

Вам нужно писать возражения относительно исполнения судебного приказа, с одновременным заявлением о восстановлении процессуального срока. Если деньги были сняты с карты - также о повороте исполнения судебного решения.