Может ли гражданин Таджикистана, имеющий двойное гражданство и брак в России, заключить брак на родине? Определение юридического статуса и процесс проверки.

• г. Челябинск

Гражданин Таджикистана сможет женится у себя на родине? Если у него уже есть брак в россии. Но у него двойное гражданство, и как это выяснить.

Ответы на вопрос (5):

В РФ его брак, заключенный в Таджикистане, не будет признан. Полагаю, что в Таджикистане закон не признает многоженства и в регистрации брака ему должно быть отказано, пока в РФ брак не расторгнет.

Как классно наверное быть второй женой!

На родине жениться может.

У него и российского гражданства и таджитское тоже есть гражданство.

Да, может жениться на родине.