Как развестись из мест лишения свободы

• г. Воронеж

Мой брат женился в местах лишения свободы. Жена беременная, а он хочет развестись. Возможно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В период беременности жены и до достижения ребенком одного года, муж не вправе быть инициатором расторжения брака.

Статья 17 СК РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!