Камера в общем холле четырех квартир вызывает споры - возможно снять? Как обеспечить безопасность?

• г. Москва

В общем холе установили камеру на 4 квартиры, так как одна соседка решила снять замок с двери, чтобы хол был открыт. Теперь она требует чтобы мы камеру сняли. Мы не за ней следим, а за порядком, три квартиры сложились и поставили камеру. Могут ли нас заставить снять камеру, и может ее снять кто то без нашего ведома?

Ответы на вопрос (1):

Могут заставить снять по суду.

МОжет снять без Вашего ведома, но это будет самоуправством..