Оплата замены крана в общем колодце на моей ветке центрального водоснабжения - платно или бесплатно?

• г. Казань

Подал заявку на замену крана в общем колодце центрального водоснабжения на моей ветки. Платно ли это? За воду долгов нет договор за ключен.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с Водоканалом, смотрите их. Само же по себе законодательство - не предусматривает бесплатности выполнения работ просто по желанию и в интересах потребителя.