Какие права мужа возникают при прописке в совместную квартиру при разводе?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос, имеется квартира 3-х комнатная, квартира 1/2 имеет моя мать,1/2 я-дочь, но собственник мать. Если мы пропишем моего мужа в эту квартиру, при разводе он может что-то с неё иметь? Какие вообще у него могут быть на неё права у него?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту жительства не является передачей права собственности.

Если вы пропишете кого-либо в квартире, то это лицо будет вправе там проживать, но и только.

Если это ваш муж, то в случае развода вы вправе требовать, чтобы его выписали из квартиры.

Вообще существует возможность временной регистрации. Это с одной стороны, даст человеку право проживать в квартире и иметь прописку в нужном месте, а с другой стороны прописка будет временной и по истечении срока прекратится.