Возможность требовать временное использование аналогичного электросамоката при ремонте по гарантии - права и ограничения

• г. Ставрополь

Сдали в ремонт по гарантии электросамокат в ремонт. Спустя несколько дней узнаю, что можно было потребовать аналогичный электросамокат в пользование на время ремонта. Могу ли я сейчас обратиться туда с таким требованием? Могут ли они мне отказать и по какой причине? Что будет, если предоставленный во временное пользование самокат тоже сломается?

Ответы на вопрос (4):

Вам можно было требовать возврата его стоимости либо замен на новый, а не сдавать в ремонт, можно требовать и подмену в претензионном порядке.

В возврате денег и замене нам отказали, т.к. были царапины на корпусе.

Это не основание для отказа - царапины, читайте, что написано Вам в личные сообщения.

Хотелось бы получить ответы на вопросы, которые я задал.