Наследование в муниципальной квартире - права детей от первого брака умершего мужа

• г. Орёл

Квартира муниципальная. Были прописаны 4 человека, муж умер 5 июля, у него от первого брака 2 сына. Имеют ли они на что нибудь право?

Ответы на вопрос (1):

Квартира муниципальная, как Вы говорите, стало быть на момент смерти Вашему супругу не принадлежала, поэтому она не может входить в наследственную массу и поэтому два сына от первого брака мужа, если они не зарегистрированы в квартире, никаких претензий по поводу этой квартиры к вам предъявить не могут и претендовать на квартиру не могут.