Как добиться пересмотра трудового договора в бюджетном учреждении, отделение платных услуг, где оплата зависит от выручки

• г. Вологда

Работаю в бюджетном учреждении, отделение платных услуг. З/п-процент от выручки. В трудовом договоре не прописана оплата труда по сделке. Работы мало. Подала заявление администрации о переводе на 0,5 ст. Получила отказ. Как действовать? Добиваться пересмотра трудового договора?

Ответы на вопрос (1):

Заработная плата должна быть не меньше Минимального размера оплаты труда, установленного в вашем регионе. Если она меньше, то вы вправе обратиться в суд, а также в трудовую инспекцию.