Имеет ли право работодатель отказаться подписывать дни без сохранения заработной платы.

• г. Саянск

Имеетли право работодатель отказаться подписывать дни без созранения зароботной платы.

Ответы на вопрос (7):

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения зп в строго определенных в ТК случаях:

бракосочетание, рождение ребенка, смерть близкого родственника

в остальных случаях, имеет право не согласовывать.

Блпгодарю за ответ. А если я не согласен на месячную переработку по часам, у меня часов уже больше вырабатно почти в два раза больше? Я могу как этим воспользоваться в мою пользу?

Между Вашей переработкой и отпуском без сохранения ЗП нет правовой связи.

Ну я же могу написать заявление что не согласен на переработку в июле месяце, а в связи с тем что у меня уже идет переработка, и ввиду этой переработке хотя бы на писать заявление на не полную рабочую неделю для того чтоб исключить в дальнейшию переработку и идти на выходные дни, за ранее благодарю.

Ваш вопрос требует серьезной проработки и не может быть отвечен с ходу, он имеет множество нюансов, в том числе и в рамках уже изложенных Вами я бы рекомендовал в целях получения квалифицированной помощи изложить более подробно и в деталях Ваш вопрос.

Всего доброго!

Нужено 5 дней свозить сына в больницу, б/с не подписывают, вот я и ищу лазейку чтоб бы эти 5 дней выбить с роботодателя. И подумал что можно так сделать.

Могу Вам посоветовать взять в поликлинике больничный лист по уходу за больным ребёнком.