Проблема с полисом нового образца в компании Росгосстрах-Алтай-Медицина - куда обратиться и как подать на компанию в суд?

• г. Барнаул

Компания росгосстрах-алтай-медицина потеряла мой полис нового образца, так его мне и не выдав, сейчас они не знают, что делать, заказали дубликат, но возможно, говорят они, что получить его не получится, а я стою на учете в женской консультации и мне нужен полис... если они не смогут мне его сделать, объясните, как мне подать на компанию в суд...? и к кому обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Для начала отправьте в страховую компанию претензионное письмо с требование предоставить вам страховой полис, разъяснить при каких обстоятельствах он был утерян, и как установлены виновные лица......... По закону о защите прав потребителей(а вы потребитель услуги медицинского страхования) ваше обращение должны рассмотреть в течении 10 суток с момента получения письма, письмо направляете по почте (заказное с уведомлением о доставке)