У моего сына ДЦП, он не ходит сам ничего без меня не может делать, меня интересует какую ему группу дадут

• г. Ростов-на-Дону

У моего сына ДЦП, он не ходит сам ничего без меня не может делать, меня интересует какую ему группу дадут, думаю должны 1 ую и по уходу платят ли маме, как на данный момент ребенку инвалиду?

Скажите пожайлуста у меня сын инвалид детства, не ходячий диагноз дцп, сейчас ему будет 18, какую ему могут дать группу инвалидности, он еще 4 операции перенес, передвигается ели ели на ходунках, и платить ему тогда по группе будут меньше не сейчас как сейчас платят пока более менее.

Я Мама ребёнка инвалида у меня такой вопрос ему исполниться 18 лет положено мне пособие по уходу за ним диагноз дцп он не разговаривает и плохо ходит.

Сколько должен платить элементов отец ребёнку инвалиду с ДЦП. Учится в 9 классе на домашнем обучении. Раньше ходил сейчас не ходит и не может сам писать. Отличник.

Группу посещает ребенок-инвалид ДЦП без тьютера, а списочный состав группы 27 детей. Есть ли нормы количества детей в группе детского сада при наличии в ней ребенка инвалида?

Работаю воспитателем в старшей группе, так же мои сын ходит в этот же сад но в другую группу, так вот заведующая постоянно тыкает и заставляет удалять фото моего ребёнка с инстаграма если там есть дети с его группы, какое она имеет вообще права на это как работала ель, ведь это не та группа в которой я работаю, а группа моего сына и там я мама а не воспитатель.

Меня и моего сына выписала свекровь, на данный момент нет прописки. Может моя мама прописать только моего сына (своего внука) у себя в доме, без его присутствия. Живем в М.О. Мама в Краснодарском крае. Сыну получать паспорт через 2 месяца, а без прописки или регистрации его не дадут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: моему ребенку 3,5 года ходим в детский сад, вместе с нами в группу ходит ребенок его мама работает в этом садике бухгалтерам, а бабушка исполняет обязанности заведующей, наши дети между собой не ладят, дерутся. Сегодня мама того ребенка подошла ко мне с претензиями, говорит что мой сын бьет ее! Сама я видела обратное и не один раз! И мама этого малыша сказала что с ио заведующей будут решать вопрос по переводу моего ребенка в другую группу! Как мне поступить! Сын привык к этой группе и воспитателям, не хотелось бы менять группу!

У нее есть племянница которая сама имеет вторую группу а так же на иждивении сына инвалида детства (ДЦП) она воспользовались ситуацией уговорила тетю подписать договор-дарения квартиры и генерала ную доверенность на свое имя. На данный момент пользуясь правами племянница лишила ее денежных средств получает пенсию не оказывает патронаж и не платит коммунальные услуги. Подскажите, как быть?

Здравствуйте! Возникла проблема с поступлением в детский сад ребенку-инвалиду. Вначале говорили, что можно пойти в тот сад, в который написали электронное заявление еще в 8 месяцев от роду. Спустя неделю говорят, что посещение в данный детский сад не возможно, т.к. нужен особый уход, и постоянный контроль за ребенком. В городе есть дом инвалидов, но в него я бы не хотела водить своего ребенка, т.к. там дети на колясках, без рук и ног, а мой ребенок пытается ходить сам. Ходит за руку, сама ползает, кушает, вполне самостоятельная, но нас не хотят пускать в обычный д/сад ссылаясь еще на то,что в группе должно быть не более 10 человек. Воспитатели этого д/сада ни чего против не имеют, чтобы мой ребенок ходил именно в их сад, но против заведующая (ссылаясь на то,что воспитателей нужно обучать, если в их группе будет ребенок инвалид, а это она делать не хочет) Подскажите что можно сделать в данной ситуации? Не хотелось бы водить ребенка в дом инвалидов, да и заявление уже есть в тот сад-замороженное пока. Как их заставить чтобы приняли моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение