ТСН заключила договор на ремонт кровли без собрания и письменного согласия жильцов - законность и права

• г. Тюмень

ТСН заключили договор на ремонт кровли. Собрание жильцов проводили, но присутствовали мало людей. Письменного согласия не собирали с жильцов. Имеет ли право ТСН на заключение данного договора и сбора с жильцов дополнительных денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть уставные документы СНТ вначале Устав, смотреть какие органы управления, как формируются, назначаются, какие полномочия, кто и как вправе действовать, какие решения принимает директор (ну или председатель), какие общим собранием.