Как сократить платежи по кредитам и кредитным картам, когда зарплата ниже суммы ежемесячных выплат

• г. Краснодар

У моей гражданской супруги 1 кредит и 2 кред карты, общая сумма платежей 40000, а зарплата учителя официальная 28 тыс. Самый большой платёж сбербанк 22 000 в месяц. Закона ли вся эта ситуация и как уменьшить платежи адекватно заработку?

Ответы на вопрос (4):

Можно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации платежей.

Здравствуйте Дмитрий! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Суть вопроса не в том, что мы не согласны с долгом или хотим выиграть суд, который и так уменьшает размер платежей, а возможно ли по закону уменьшить размер платежей во внесудебном порядке, исходя из изменившихся личных обстоятельств и зп заёмщика?

Возможно. При обращении в кредитные организации с соответствующими заявлениями и др...

Отказ обжалуете в судебном порядке.