Проблемы с отношениями с начальством - как решить сложную ситуацию с отпрашиванием в больницу без справок?

• г. Тула

Я на лёгком труде, но отношения с начальством напряжённые. В связи с моим положением, мне часто приходится отпрашиваться в больницу. Но начальник просит справки, а я их не всегда могу предоставить, т.к., например, если мне нужно просто сдать анализы, то там справки никакой мне дать не могут. Логичным было бы после сдачи анализов выйти на работу, но нас туда доставляют рабочим транспортом, а своего транспорта у меня нет, сама работа далеко и мне никак своим ходом туда не добраться, кроме такси. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Уволить Вас не могут в любом случае, даже если не будет справки и будет прогул.

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

кроме того, Вы можете принести справку, что были на приеме:

ТК РФ Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы