Как вернуть арест с пенсии, если взыскатель получил судебный приказ минуя судебных приставов и требует платить 50% от суммы? И что делать, если взыскатели – коллекторское агентство, исключенное из государ

• г. Смоленск

Как снять арест с пенсии, если судебный приказ передан взыскателю, минуя судебных приставов а я должен платить 50% от суммы. И еще, взыскатели коллект. Агентство, которое исключено из гос. реестра юр. лиц ФССП.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Подайте заявление на отмену судебного приказа и обратитесь в Банк (если нет исполнительного производства), чтобы не производили списание денежных средств, если наложены ограничения на счет.

1. Если коллекторское агентство исключено из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), то исполнительное производство должно быть немедленно прекращено.

2.Если коллекторское агентство исключено из Государственного реестра юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности его деятельность незаконна.

Удачи.

Здравствуйте Игорь! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤