Приватизированная квартира - передача прав собственности от матери к сыну - дарение или купля-продажа?

• г. Ростов-на-Дону

Приватизированной квартира принадлежит маме, она не совсем здорова и ей 77 лет. Она хочет переделать ее на сына. Сын с семьей прописан там же. Как лучше, через дарение или купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Лучше конечно оформить договором дарения квартиру на сына, если мама не против.

Лучше написать завещание. Сын не сможет при жизни матери распорядиться квартирой и мать спокойно доживет свою жизнь.