Налог с дохода при продаже квартиры и покупке новостройки - нужно ли платить налог при получении дохода в 1 млн?

• г. Москва

Продаю ЕДИНСТВЕННУЮ квартиру в собственности менее 3 лет за 7.5 млн купленную за 6.5 млн. В этом же налоговом периоде покупаю новостройку по ДДУ. Имущественным вычетом никогда не пользовался. Нужно ли будет платить налог с полученного дохода в 1 млн?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, Вы же доход получили.