Пропавшая печать - куда обратиться для восстановления свидетельства о рождении в России?

• г. Москва

Я родилась в Азербайджане в 1974 г. Первый паспорт в 16 лет получила в Узбекистане. Сейчас являюсь гражданкой России. В свидетельстве о рождении совершенно выцвела печать, её вообще не видно. Я дважды за последние полгода отпраляла заявление в орган, выдавший свидетельство о рождении, с просьбой оформить дубликат и переслать его в паспортный стол по месту моей постоянной регистрации. Ответа по сей день нет. В какие органы РФ я могу обратиться за содействием в решении данного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Запросить через ЗАГС в г. Москве по месту жительства.