Насколько мне известно, с той стороны только побои.

• г. Москва

Жена стала свидетелем драки с моим участием (самооборона). Нападающая сторона написала заявление в милицию о побоях. Участковый по номеру машины (дело было во дворе из-за того что не смогли разъехаться) вышел на место прописки жены, звонит и требует явится в участок для дачи объяснения, хочет выйти на меня. Угрожает подать машину в розыск. Насколько мне известно, с той стороны только побои.

Что грозит моей жене в случае неявки? Может ли участковый подать машину в розыск?

Как лучше поступить? Мы снимаем квартиру по другому адресу...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Василий!

Жене лучше сходить к участковому и дать показания. В противном случае, действительно могут объявит автомобиль в розыск и тогда у Вас будут проблемы.