Как перевезти вещи в село Мариинское из Краснодара, если доступны только поезд или самолет до Хабаровска?

• г. Краснодар

Внук окончил военное училище в Воронеже. Получил направление в село Мариинское (Хабаровский край, Ульчевский район). У него с собой очень много вещей. Поезд или самолёт (из Краснодара) может лететь только до Хабаровска. Дальше 7 часов на машине или пять на пароме по Амуру, Каким образом ему переслать или перевезти вещи к месту службы? Сам он будет добираться сначала до Москвы, потом - на самолёте до Хабаровска. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Через доставку до ближайшего краевого центра или крупного городв в близи его села.

Главный вопрос: каким путём отправить личные вещи офицера до ближайшего краевого центра. (Багаж, контейнер, почта?) И кто будет оплачивать пересылку? И там от Хабаровска до Мариинской 400 км.