Прописка новорожденного в незаселенной квартире - вопросы и возможности

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира в собственности, там ни кто не живет и не прописан. Можно ли туда прописать новорожденного, но не прописывать его родителей? И еще вопросик, можно ли прописать новорожденного без согласия собственника? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Без согласия собственника поставить на регистрационный учет новорожденного Вы не можете. Даже если такое согласие от бабушки вы получите, этого будет недостаточно, т.к. для регистрации новорожденного не по месту регистрации родителей требуется согласие органа опеки и попечительства.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.