Как поступить, если арендодатель требует возмещение ремонта поломавшейся стиральной машинки после истечения срока договора найма?

• г. Симферополь

Помогите решить вопрос!

Снял квартиру, заключили договор найма жилого помещения, срок договора истёк и решили продлить в устной форме. Выходит из строя стиральная машинка по техническим причинам, которая проработала уже лет 10 точно, а арендодатель требует 50% возмещения ремонта. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос требует серьезной проработки и не может быть отвечен с ходу, он имеет множество нюансов, в том числе и в рамках уже изложенных Вами я бы рекомендовал в целях получения квалифицированной помощи изложить более подробно и в деталях Ваш вопрос.

Всего доброго!

Согласно ст.1064 ГК РФ возмещать ущерб должен тот, кто его причинил. Если не будет доказано, что стиральная машина вышла из строя по Вашей вине, Вы ничего не обязаны платить.

Ст. 1064 ГК РФ - если наймодатель докажет Вашу вину в поломке - платите Вы и наоборот...