Как избежать штрафа за просроченный паспорт после возвращения с армии?

• г. Ставрополь

Я пришёл с армии, а у меня просрочен паспорт, 20 лет исполнилось 29 апреля, уже третий месяц пошёл как он просрочен, я же Не менял по уважительной причине, как быть что бы не платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Одновременно с заявлением о замене паспорта с вас потребуют объяснительную, там укажите ввиду чего вы не имели возможности вовремя поменять паспорт. Инспектор рассмотрит и примет решение, возможно штраф вам не назначат.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочен паспорт 2 года по причине того что я проживаю за границей. Сейчас приехала в Россию. Собираюсь идти менять паспорт. Являеться ли эта причина уважительной в просрочки паспорта.

В армии мне исполнилось 20 лет, вот недавно пришел с Армии пошел менять паспорт, мне в паспортном столе выписали штраф 2000 рублей. Вопрос в том сколько дается времени после армии для смены паспорта и правы ли те кто выписал мне штраф? После приезда пошел менять паспорт через 7 дней потому что слышал, что паспорт меняют в течении 30 дней.

В армии сыну исполнилось 20 лет. паспорт просрочен. Он служит а Абхазиии, а на дембель в середине ноября. Как пройти через границу? Нужно ли платить штраф?

У меня паспорт был просрочен в связи с тем, что меня призвали в армию. И когда мне исполнилось 20 лет, я уже месяц как служил срочную службу. Посоветуйте, как мне получить (заменить) новый паспорт. (Через месяц я увольняюсь в запас). Заранее благодарен. Денис.

Сын-студент работал волонтером в Сочи на Олимпиаде с 21 января по 01 марта. 24 января ему исполнилось 20 лет. Так как он находился на тот момент в Сочи, паспорт поменять было невозможно. Сейчас с него требуют уплату штрафа за несвоевременную замену паспорта. Как можно доказать, что сын пропустил срок замены паспорта по уважительной причине, и не платить штраф?

У мненя паспорт просрочен уже год 9 месяц сколько штраф нужно платить.

Сын сменил паспорт в 20 лет месяц назад. С армии пришёл 3 месяца назад. Были в военкомате, вставали на учёт (после армии), там сказали, как смените паспорт, к нам должны прийти и показать новый. А то штраф будете платить, если в течении 2 недель или месяца (не помню) не приедете к нам, после смены паспорта. Печать военнообязанный в паспорте после армии в военкомате поставили. Когда сын получил новый паспорт, печать тоже уже стояла. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация сын отучился в колледже, была отсрочка от армии, зимой он закончил колледж, в мае забрали в армию, ему было 19 лет, в июле исполнилось 20 лет, нужно менять паспорт, сын в армии, придет через год, как быть? Он будет платить штраф за просрочку замены паспорта? Спасибо.

Я проживаю в Симферополе в прошлом году 17 07 2014 г. получил паспорт Российской Федерации от ФМС. в апреле 2015 г. мне исполнилось 45 лет, на замену паспорта я пошёл через три месяца после наступления 45 лет, в паспортном столе мне сказали что надо платить штраф в размере 2000 руб. Скажите пожалуйста мне обязательно надо платить штраф или можно не платить? Ведь в паспорте не указано что если в течении месяца не поменял паспорт то привлекают к административной ответственности.

Я слышала что по уважительной причине можно не платить штраф

По просрочке замены паспорта. Меняю паспорт по.

Смене фамилии после замужества. По показанием врача 2

Месяца по беременности был прописан исключительно постельный режим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение