Как избежать штрафа за просроченный паспорт после возвращения с армии?

• г. Ставрополь

Я пришёл с армии, а у меня просрочен паспорт, 20 лет исполнилось 29 апреля, уже третий месяц пошёл как он просрочен, я же Не менял по уважительной причине, как быть что бы не платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Одновременно с заявлением о замене паспорта с вас потребуют объяснительную, там укажите ввиду чего вы не имели возможности вовремя поменять паспорт. Инспектор рассмотрит и примет решение, возможно штраф вам не назначат.