Объяснение правил обмена подарочной карты в компании Спортмастер

• г. Челябинск

Я работаю в компании Спортмастер, сегодня возникла такая ситуация, на кассу подошёл мужчина, он хотел обменять подарочную карту на деньги, по нашему регламенту карта обмену возврату не подлежит, он же в ответ сказал такое: ваш регламент, что выше законодательства РФ

Как правильно в будущем объяснять покупателю, что карта не подлежит обмену на деньги?

Ответы на вопрос (5):

А на какие конкретно нормы законодательства он ссылался? Чем мотивировал свое желание?

Добрый день. Вы не обязаны ему ничего объяснять. На вашей карте написано. Если не понимает, то вы поворачиваете решение вопроса в сторону управляющего магазина и охраны.